Меню
Главная - Предпринимательское право - Какие вычеты предоставляются на детей инвалидов после 18 лет

Какие вычеты предоставляются на детей инвалидов после 18 лет

Какие вычеты предоставляются на детей инвалидов после 18 лет

ФНС. Если политика предприятия предполагает оформление налогового вычета в течение определённого периода, до его окончания необходимо подать новое заявление на назначение очередного вычета. Стандартный налоговый вычет за воспитание детей можно суммировать, если детей в семье несколько. Заявление должно быть на имя руководителя компании — в нём необходимо прописать:

  • суть обращения (предоставление стандартного налогового вычета за содержание ребёнка-инвалида в фиксированном размере 6 или 12 тысяч рублей, в зависимости от статуса заявителя);
  • личные данные составителя документа с указанием должности и оклада;
  • фамилию, имя, отчество, возраст ребёнка;
  • список приложенных к заявлению документов.

Читайте также статью ⇒ «Порядок расчёта и выплаты пенсий детям инвалидам».


Налоговые вычеты для родителей детей-инвалидов

N 4 Вопрос: У сотрудницы организации есть ребенок-инвалид, которому уже исполнилось 18 лет. Имеет ли она право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ? Ответ: В пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ сказано, что налоговый вычет за каждый месяц налогового периода в размере 3000 руб. положен на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Кроме этого, абз. 19 пп. 4 п. 1 ст. 218 установлено, что уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абз.

Российские законы позволяют налогоплательщикам, с заработков которых удерживается налог на доходы физических лиц, подавать заявление на предоставление налогового вычета за воспитание детей, величина которого зависит от количества несовершеннолетних в семье и от состояния их здоровья. Главным условием является получение дохода, не превышающего 350 000 рублей. Вычеты учитываются с первого месяца года и действуют до месяца, в котором заработок превысит указанную выше сумму. Как только начинается новый год, расчёт доходов обнуляется и начинается с начала. Давайте выясним, в каком размере предоставляется налоговый вычет на ребенка инвалида в 2018 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *