Меню
Главная - Банковское право - Каковы обязанности комитетов и комиссий

Каковы обязанности комитетов и комиссий

каковы обязанности комитетов и комиссий

  1. Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству — Плигин Владимир Николаевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  2. Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству — Крашенинников Павел Владимирович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  3. Комитет по труду и социальной политике — Исаев Андрей Константинович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  4. Комитет по бюджету и налогам — Васильев Юрий Викторович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  5. Комитет по финансовому рынку — Резник Владислав Матусович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  6. Комитет по экономической политике и предпринимательству — Фёдоров Евгений Алексеевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  7. Комитет по собственности — Плескачевский Виктор Семёнович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  8. Комитет по промышленности — Маслюков Юрий Дмитриевич, фракция КПРФ (24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД — умер 1 апреля 2010 г.; постановлением Государственной думы от 14 апреля 2010 г. № 3488-5 ГД полномочия депутата Государственной думы досрочно прекращены с 1 апреля 2010 г.); Собко Сергей Васильевич, фракция КПРФ (с 7 июля 2010 г., № 3928-5 ГД)
  9. Комитет по строительству и земельным отношениям — Шаккум Мартин Люцианович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  10. Комитет по науке и наукоёмким технологиям — Черешнев Валерий Александрович, фракция «Справедливая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  11. Комитет по энергетике — Липатов Юрий Александрович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  12. Комитет по транспорту — Шишкарёв Сергей Николаевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  13. Комитет по обороне — Заварзин Виктор Михайлович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  14. Комитет по безопасности — Васильев Владимир Абдуалиевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  15. Комитет по международным делам — Косачёв Константин Иосифович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  16. Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками — Островский Алексей Владимирович, фракция ЛДПР (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  17. Комитет по делам Федерации и региональной политике — Усачёв Виктор Васильевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  18. Комитет по вопросам местного самоуправления — Тимченко Вячеслав Степанович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  19. Комитет по регламенту и организации работы Государственной думы — Ковалёв Олег Иванович, фракция «Единая Россия» (24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД — постановлением Государственной думы от 16 апреля 2008 г. № 355-5 ГД полномочия депутата Государственной думы досрочно прекращены с 11 апреля 2008 г.); Аршба Отари Ионович, фракция «Единая Россия» (с 18 апреля 2008 г., № 384-5 ГД)
  20. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи — Комиссаров Валерий Яковлевич, фракция «Единая Россия» (24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД — постановлением Государственной думы от 25 февраля 2011 г. № 4896-5 ГД полномочия депутата Государственной думы досрочно прекращены с 25 февраля 2011 г.); Железняк Сергей Владимирович, фракция «Единая Россия» (с 22 марта 2011 г., № 4967-5 ГД)
  21. Комитет по охране здоровья — Борзова Ольга Георгиевна, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  22. Комитет по образованию — Балыхин Григорий Артёмович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  23. Комитет по делам женщин, семьи и детей (с 6 февраля 2008 г., № 88-5 ГД — Комитет по вопросам семьи, женщин и детей) — Мизулина Елена Борисовна, фракция «Справедливая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  24. Комитет по аграрным вопросам — Денисов Валентин Петрович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  25. Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии — Комарова Наталья Владимировна, фракция «Единая Россия» (24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД — постановлением Государственной думы от 10 марта 2010 г. № 3304-5 ГД полномочия депутата Государственной думы досрочно прекращены с 28 февраля 2010 г.); Туголуков Евгений Александрович, фракция «Единая Россия» (с 10 марта 2010 г., № 3306-5 ГД)
  26. Комитет по культуре — Ивлиев Григорий Петрович, фракция «Единая Россия» (24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД — постановлением Государственной думы от 1 ноября 2011 г. № 6083-5 ГД полномочия депутата Государственной думы досрочно прекращены с 23 октября 2011 г.); Мединский Владимир Ростиславович, фракция «Единая Россия» (с 2 ноября 2011 г., № 6132-5 ГД)
  27. Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций — Попов Сергей Александрович, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  28. Комитет по делам национальностей — Купцов Валентин Александрович, фракция КПРФ (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  29. Комитет по физической культуре и спорту — Сихарулидзе Антон Тариэльевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  30. Комитет по делам молодёжи — Тараканов Павел Владимирович, фракция ЛДПР (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  31. Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока — Пивненко Валентина Николаевна, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)
  32. Комитет по делам ветеранов — Ковалёв Николай Дмитриевич, фракция «Единая Россия» (с 24 декабря 2007 г., № 9-5 ГД)

Государственная дума III созыва (18 января 2000 г. — 29 декабря 2003 г.)[править|править код]

  1. Комитет по государственному строительству — Лукьянов Анатолий Иванович, фракция КПРФ (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Гребенников Валерий Васильевич, фракция «Отечество — Вся Россия» (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  2. Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов (с 15 марта 2000 г., № 177-III ГД — Комитет по труду и социальной политике) — Сайкин Валерий Тимофеевич, фракция КПРФ (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Селиванов Андрей Владимирович, фракция СПС (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  3. Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам — Шохин Александр Николаевич, депутатская группа «Народный депутат» (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2587-III ГД); Зубов Валерий Михайлович, депутатская группа «Народный депутат» (с 3 апреля 2002 г., № 2589-III ГД)
  4. Комитет по экономической политике и предпринимательству — Глазьев Сергей Юрьевич, фракция КПРФ (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Томчин Григорий Алексеевич, фракция СПС (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  5. Комитет по собственности — Пехтин Владимир Алексеевич, фракция «Единство» (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 19 апреля 2001 г., № 1402-III ГД); Плескачевский Виктор Семёнович, фракция «Единство» (с 19 апреля 2001 г., № 1405-III ГД)
  6. Комитет по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям — Маслюков Юрий Дмитриевич, фракция КПРФ (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Шаккум Мартин Люцианович, депутатская группа «Регионы России» (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  7. Комитет по энергетике, транспорту и связи — Катренко Владимир Семёнович, фракция «Единство» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  8. Комитет по обороне — Николаев Андрей Иванович, депутатская группа «Народный депутат» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  9. Комитет по безопасности — Гуров Александр Иванович, фракция «Единство» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  10. Комитет по международным делам — Рогозин Дмитрий Олегович, депутатская группа «Народный депутат» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  11. Комитет по делам Федерации и региональной политике — Иванченко Леонид Андреевич, фракция КПРФ (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Гришин Виктор Иванович, фракция «Отечество — Вся Россия» (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  12. Комитет по вопросам местного самоуправления — Мокрый Владимир Семёнович, фракция «Единство» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  13. Комитет по Регламенту и организации работы Государственной Думы — Локтионов Николай Игоревич, фракция «Единство» (19 января 2000 г., № 13-III ГД — постановлением Государственной Думы от 19 апреля 2001 г. № 1408-III ГД полномочия депутата Государственной Думы досрочно прекращены с 16 апреля 2001 г. в связи с назначением 5 апреля 2001 г. аудитором Счетной палаты Российской Федерации); Волковский Василий Иванович, фракция «Единство» (19 апреля 2001 г., № 1411-III ГД — 25 января 2002 г., № 2394-III ГД); Ковалёв Олег Иванович, фракция «Единство» (с 25 января 2002 г., № 2397-III ГД)
  14. Комитет по информационной политике — Ветров Константин Владимирович, фракция ЛДПР (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  15. Комитет по охране здоровья и спорту — Герасименко Николай Фёдорович, депутатская группа «Народный депутат» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  16. Комитет по образованию и науке — Мельников Иван Иванович, фракция КПРФ (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Шишлов Александр Владимирович, фракция «Яблоко» (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  17. Комитет по делам женщин, семьи и молодёжи — Горячева Светлана Петровна, фракция КПРФ/независимый депутат (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД; постановлением Государственной думы от 3 апреля 2002 г. № 2586-III ГД освобождена от должности, это постановление в части освобождения С. П. Горячевой от должности отменено постановлением Государственной думы от 22 мая 2002 г. № 2761-III ГД)
  18. Комитет по аграрным вопросам — Плотников Владимир Николаевич, Агропромышленная депутатская группа (19 января 2000 г., № 13-III ГД — 3 апреля 2002 г., № 2586-III ГД); Кулик Геннадий Васильевич, фракция «Отечество — Вся Россия» (с 3 апреля 2002 г., № 2592-III ГД)
  19. Комитет по природным ресурсам и природопользованию — Беляков Александр Семёнович, фракция «Единство» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  20. Комитет по экологии — Грачёв Владимир Александрович, фракция «Единство» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  21. Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций — Зоркальцев Виктор Ильич, фракция КПРФ (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  22. Комитет по культуре и туризму — Губенко Николай Николаевич, фракция КПРФ (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  23. Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока — Пивненко Валентина Николаевна, депутатская группа «Народный депутат» (с 19 января 2000 г., № 13-III ГД)
  24. Комитет по бюджету и налогам — Жуков Александр Дмитриевич, депутатская группа «Регионы России» (с 26 января 2000 г., № 15-III ГД)
  25. Комитет по делам национальностей — Ткачёв Александр Николаевич, Агропромышленная депутатская группа (26 января 2000 г., № 15-III ГД — постановлением Государственной думы от 14 декабря 2000 г. № 928-III ГД полномочия депутата Государственной думы досрочно прекращены с 8 декабря 2000 г. в связи с его избранием на должность главы администрации Краснодарского края); Никитин Валентин Иванович, Агропромышленная депутатская группа (с 25 января 2001 г., № 1075-III ГД)
  26. Комитет по законодательству — Крашенинников Павел Владимирович, фракция СПС (с 9 февраля 2000 г., № 30-III ГД)
  27. Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками — Пастухов Борис Николаевич, фракция «Отечество — Вся Россия» (9 февраля 2000 г., № 31-III ГД — 19 марта 2003 г., № 3740-III ГД); Кокошин Андрей Афанасьевич, фракция «Отечество — Вся Россия» (с 19 марта 2003 г., № 3741-III ГД)
  28. Комитет по делам ветеранов (образован 15 марта 2000 г., № 177-III ГД) — Куликов Виктор Георгиевич, фракция «Отечество — Вся Россия» (с 17 марта 2000 г., № 182-III ГД)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *